Страница социального педагога

СР. 8.30-16.30

ЧТ. 8.30-16.00

ПТ. 8.00-17.00

Часто в суете  будничного труда и забот мы забываем о внимании к детям! А ведь именно с общения с родителями начинается процесс воспитания детей, усвоения ими свего хорошего и полезного. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики (далее ПАВ - психоактивные вещества).

Иногда родители, которые не пьют  и не курят совершают ошибку, не обсуждая проблему употребления табака и алкоголя с детьми. Родители, помните, что вы, к сожалению, не являетесь единственными образцами и ролевыми моделями для своих детей. Смотреть далее...

ВНИМАНИЕ!!!

Сообщи, где торгуют смертью!

Телефон доверия наркоконтроля

(8182)42-16-16

(8184)56-87-50

Помоги себе и своим близким!

"Телефоны в помощь. Сайты онлайн и офлайн консультации

Информация для родителей: "Об усилении контроля  за поведением детей в период незанятости в учебном процессе".

Памятка для родителей Смотреть

Памятка для родителей. Профилактика табакокурения Смотреть

Памятка для родителей для профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа Смотреть

Памятка для родителей по установлению фактов противоправных действий Смотреть

Памятка для родителей. Что делать, если ребенок ворует? Смотреть

Бесплатное питание в школе.

Организация бесплатного горячего питания производится за счет средств местного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий муниципальной программы «Социальная поддержка населения Северодвинска».

Право на получение бесплатного горячего питания имеют дети из малоимущих семей, семей социального риска, многодетных малоимущих семей при наличии следующих документов:

·         Заявление от родителей на имя директора школы;

·         Копия свидетельство о рождении (паспорта) ребёнка (при первичном обращении);

·         Копия СНИЛСа ребёнка;

·          Справка о составе семьи из домоуправления;

·         Доходы всех членов семьи за последние 3 месяца (пенсия, заработная плата, справка об алиментах, справка из центра занятости населения и прочие).

Если семья получает детское пособие на ребенка через ГКУ Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по г. Северодвинску», то принести только справку о его получении и заполнить заявление на имя директора.

Семья является малообеспеченной, если совокупный доход в семье на одного члена семьи не превышает прожиточного минимума установленного в регионе.

Величина прожиточного минимума в четвертом квартале 2018 года:

Мужчины от 16 до 59 лет

Женщины от 16 до 54 лет

13.735 руб.

Пенсионеры и неработающие, инвалиды 1 и 2 группы

10.419 руб.

дети от 0 до 15лет

12.878 руб.

На основании Постановления Администрации МО «Северодвинск» от 28.02.2018 № 75-па, решение о предоставлении бесплатного питания принимается комиссией, созданной в МБОУ «СОШ № 16» по приказу директора, ЕЖЕКВАРТАЛЬНО на основании заявления одного из родителей обучающегося и документов, подтверждающие, что среднедушевой доход семьи за три месяца, не превышает прожиточного минимума на душу населения.

По вопросам организации бесплатного питания, заполнения документов обращаться к социальному педагогу школы, каб.20.

Если ты попал в трудную жизненную ситуацию, знай - выход ЕСТЬ!

Детский телефон доверия 8-800-2000-122. Звонки бесплатные!!!

Твоя почта доверия zabota29@bk.ru

Дата последнего обновления страницы 11.04.2018