Образование

В соответствии со Свидетельством о государственной аккредитации №3671 от 30.11.2015 срок действия свидетельства до 02.04.2027 г.

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями  общего образования:

-  начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

-  основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

-  среднее  общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Язык, на котором ведется обучение и воспитание в Учреждении:

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Учреждение признает право обучающихся и их родителей (законных представителей) на использование родного языка и свободный выбор языка общения.

Изучение в Учреждении русского языка как государственного языка Российской Федерации регламентируется федеральными государственными образовательными стандартами.

Положение о языке обучения в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 16 оборонно-спортивной направленности"

Учреждение самостоятельно выбирает формы, средства и методы обучения и воспитания в соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации»  №273-ФЗ от 29.12.2012 и Уставом школы.

Формы обучения:  очная, семейная, индивидуальное обучение.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам:

по состоянию на 01.09.2018 г. в школе обучается 574 человека:

в 1-4 классах - 272 ч.,
в 5-9 классах - 257 ч.,
в 10-11 классах -  45 ч.

Информацию о вакантных местах можно посмотреть в разделе Вакантные места для приема (перевода)

Учебный процесс в школе строится в соответствии с учебным планом, в режиме шестидневной учебной недели (для обучающихся 1-5 классов – пятидневная  неделя), одной смены и соответствует требованиям СанПиНа.

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине по каждой образовательной программы)

Учебный план 1-4 класс и пояснительная записка к нему
 Учебный план 5 -8 класс и пояснительная записка к нему
 Учебный план 9 класс и пояснительная записка к нему
 Учебный план 10,11 класс и пояснительная записка к нему

Основные образовательные программы:

1. ООП НОО (основная образовательная программа начального общего образования)

2. ООП ООО (основная образовательная программа основного общего образования)

3. ООП СОО (основная образовательная программа среднего общего образования)

Наименование образовательной программы

Первые классы обучаются по программе«Школа России».

«Школа России» - это учебно-методический комплекс (УМК) для начальных классов общеобразовательных учреждений, который обеспечивает достижение результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования и полностью соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

Профессиональные образовательные программы

В МБОУ "СОШ №16" не реализуются профессиональные образовательные программы.

1.Уровень образования для каждой образовательной программы

2.Код и наименование профессии, специальности, направления подготовки

-

3.Направления и результаты научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления