Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения:

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями  общего образования:

• начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);
  • основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет);
  • среднее  общее образование (нормативный срок освоения  - 2 года)
 Формы обучения:

Учреждение самостоятельно выбирает формы, средства и методы обучения и воспитания в соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации»  №273-ФЗ от 29.12.2012 и Уставом школы.

Формы обучения:

• очная
  • семейная
  • индивидуальное обучение
 Срок действия государственной аккредитации:

Свидетельство о государственной аккредитации №3671  от 30.11.2015  действительно   до 02.04.2027 г.

Образовательная программа:

Основные образовательные программы:

• ООП НОО (основная образовательная программа начального общего образования)

• ООП ООО (основная образовательная программа основного общего образования)

• ООП СОО (основная образовательная программа среднего общего образования).

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине каждой образовательной программы)
    Учебный план:

Учебный процесс в школе строится в соответствии с учебным планом, в режиме шестидневной учебной недели (для обучающихся 1-5 классов – пятидневная  неделя), одной смены и соответствует требованиям СанПиНа.

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год
    Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Методическая копилка

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах,  с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:  не реализуются
      Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам:

По состоянию на 01.09.2018 г. в школе обучается 574 человека:

• в 1-4 классах - 272 человека
  • в 5-9 классах - 257 человек
  • в 10-11 классах -  45 человек

Информацию о вакантных местах можно посмотреть в разделе Вакантные места для приема (перевода)

Наименование образовательной программы.

Первые классы обучаются по программе «Школа России».

«Школа России» - это учебно-методический комплекс (УМК) для начальных классов общеобразовательных учреждений, который обеспечивает достижение результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования и полностью соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

Язык, на котором ведется обучение и воспитание в Учреждении:

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Учреждение признает право обучающихся и их родителей (законных представителей) на использование родного языка и свободный выбор языка общения.

Изучение в Учреждении русского языка как государственного языка Российской Федерации регламентируется федеральными государственными образовательными стандартами.

Положение о языке обучения в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 16 оборонно-спортивной направленности"

Профессиональные образовательные программы:

В МБОУ "СОШ №16" не реализуются профессиональные образовательные программы.

1.Уровень образования для каждой образовательной программы

отсутствует

2.Код и наименование профессии, специальности, направления подготовки

не реализуются