Педагог-библиотекарь - Байдакова Александра Николаевна

О БИБЛИОТЕКЕ...

Школьная библиотека открылась 10 октября 1964 года. В ней не было ни одной книги. Был проведен сбор, на котором ребята подарили 700 книг и 200 книг шефы школы.Фонд библиотеки ежегодно обновляется и сегодня  за счет книг, которые дарят школе учащиеся, родители, получаем книги по субвенции. Сегодня в фонде библиотеки 17693 томов. Пользуется спросом у учащихся серия энциклопедий "Я познаю мир", тома Большой Российской энциклопедии, различные виды словарей. Выписываем для библиотеки газеты и журналы: "Geoлёнок", "Юный путешественник", "Мир техники", "Чудеса и тайны планеты Земля", "Простоквашино", "Детская энциклопеди АиФ", "Северный рабочий", "Добрая дорога детства", "Российская", "Полезная".

В библиотеке периодически оформляются книжные выставки, проводятся библиотечные уроки с учащимися, оказывается помощь в подборе материалов к урокам, олимпиадам, научным конференциям, массовым мероприятиям.

ПРАВИЛА

Право свободного и бесплатного пользования библиотекой имеют учащиеся и сотрудники школы. К услугам читателей предоставляются: фонд учебной, художественной, справочной, научно-популярной литературы для учащихся; методической, научно-педагогической, справочной литературы для преподавателей.

Библиотека обслуживает читателей:

- на абонементе - на дом (10 дней)

- в читальном зале - в библиотеке.

ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ БИБЛИОТЕКОЙ

Режим работы:

понедельник, вторник, среда, пятница с 8.30 до 16.00

четверг с 8.00 до 16.00

санитарный день - последняя пятница каждого месяца

перерыв на обед с 12.30 до 13.00