Мероприятия МБОУ "СОШ № 16" к 80-летию г.Северодвинска

Северодвинск - город областного подчинения, ведущий промышленный центр Архангельской области и Северо-Запада России, расположен в 35 километрах к западу от Архангельска на побережье Белого моря. Основан как город-спутник крупнейшего судостроительного комплекса страны.

Численность постоянного населения муниципального образования «Северодвинск» на 1 января 2017 года составила 185,1 тыс. человек: из них 184,0 тыс. человек - жители города Северодвинска; 1,1 тыс. человек проживают в сельской местности.

Ведущей отраслью экономики Северодвинска является судостроение и судоремонт. Основу экономического потенциала составляют АО «ПО «Севмаш», АО «ЦС «Звездочка», АО «СПО «Арктика» на базе которых создан Северный центр судостроения и судоремонта Объединенной судостроительной корпорации. На судостроительных предприятиях трудится 38,8 тыс. человек (44% занятого в экономике населения города). Доля судостроения в объемах промышленной продукции Архангельской области около 25%. В Северодвинске развито производство пищевых продуктов, производство строительных материалов, мебельное производство, издательская и полиграфическая деятельность.

План мероприятий, посвященных 80-летнему юбилею г.Северодвинска

• Фотоотчеты проведенных мероприятий:

Встреча по волейболу с шефами ц. 42

Декада оборонно-массовой и спортивной работы

День театра

Дети рисуют город

Краеведческая игра "Удивительное рядом" МСПП "Путешествие по родному краю"

Всероссийская акция "Покормите птиц - 2018": выставка-конкурс самодельных кормушек для птиц!

Урок патриотического воспитания "Память Чернобыля" (в 5 классах)

Уроки воинской славы город Молотовск

Дата последнего обновления страницы 24.05.2018