НОВОСТИ

16.03.2019 в рамках городского проекта «Формирование комфортной городской среды»  был проведен спортивный праздник «Зимние забавы» с участием 8А и 6Б классов на ул. Народная д.8  и д.10.

С 14 по 25 марта проводится первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

6 марта 2019 года пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

1 марта 2019 года в МБОУ "СОШ №16" проводится Урок мужества, посвещенный Всероссийской общественно-государственной инициативе "Горячее сердце". Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленнных на заботу о представителях старшего и младшего поколения. Электронная версия Почетной книги "Горячее сердце" размещена на сайте Фонда социально-культурных инициатив http://cordis.fondsci.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Участие в городском проекте "Формирование комфортной городской среды– Город будущего"  СМОТРЕТЬ

Конкурс рисунков в рамках программы городского проекта "Формирование комфортной городской среды "Дети рисуют город"  СМОТРЕТЬ

Участие в городском проекте «Комфортная городская среда» – экоакция «Покормите птиц зимой!» смотреть

Уважаемые педагоги и родители!

Приглашаем Вас на массовые мероприятия на Площадь Победы:

3 февраля 2019 года - "Зимняя дискотека" (12.00-14.00)

10 февраля 2019 года - "Валенки шоу!" (12.00-14.00)

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

В эти дни в России вспоминают, наверное, самую трагическую и героическую историю Великой Отечественной войны — блокаду Ленинграда. 75 лет назад вражеское кольцо было окончательно уничтожено.

Блокада города была одной из самых длительных в современной истории. Она длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Ее прорыв стал одной из решающих военных побед Великой Отечественной. Два миллиона ленинградцев дожили до нее, услышав сначала артиллерийскую канонаду, с которой начиналась операция по деблокаде, а затем, 27 января в 20 часов, уже и победный салют: 24 залпа из 324 орудий.

К годовщине прорыва ленинградской блокады были проведены уроки и классные часы с 1-11 классы в школе. На занятиях детям был показан видеофильм, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда. Фильм.

Мы преклоняемся перед бессмертным подвигом и перед памятью всех жертв блокады. Низкий поклон и сердечная благодарность тем, кто отстоял нашу северную столицу, кто защитил свободу и независимость Родины!

Монумент героическим защитникам Ленинграда город Санкт-Петербург.

09.02.2019 в 10.00 в спортивном зале МАСОУ "Строитель"(ул.Профсоюзная 25А) будет проводиться тестирование по нормативам, предусмотренным ВФСК ГТО в рамках Всероссийской акции "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!"

Участники (обучающиеся с основной медицинской группой; допуск о здоровье детям - справка у школьного врача, взрослым - справка от терапевта):

• I группа - отец и ребенок в возрасте от 6 до 8 лет;

• II группа - отец и ребенок в возрасте от 9 до 11 лет;

• III группа - отец и ребенок в возрасте от 12 до 14 лет.